Страховые взносы в ПФ, начисленные на вознаграждения, выплачиваемые в рамках трудовых отношений,

150

Вопрос

Из -за недостатка финансирования на погашение задолженности за декабрь 2014г. в ПФ РФ взносов на страх.часть (213 КОСГУ) может ли бюджетное учреждение перечислить с 211 КОСГУ (заработная плата)? Учредители говорят, что закон разрешает.

Ответ

сообщаем следующее: Нет, не может.

Страховые взносы в ПФ, начисленные на вознаграждения, выплачиваемые в рамках трудовых отношений, следует относить на подстатью КОСГУ 213.

Никаких оговорок о том, что если в организации недостаточно финансирования по подстатье 213, то можно взносы оплатить с подстатьи 211, законодательство не содержит.

Возможно, Ваш учредитель имел в виду перенос переплаты накопительной части пенсии на страховую часть.

Это делать возможно.

А вот расходы на оплату страховых взносов, выплачиваемых в рамках трудовых отношений, нужно относить на подстатью КОСГУ 213.

Возможно, Вы имели ввиду не оплату страховых взносов по подстатье 211, а переброску денежных средств с подстатьи 211 на подстатью 213.

В этом случае, Вам необходимо обратиться в Казначейство России для переброски средств с подстатьи КОСГУ 211 на подстатью КОСГУ 213 (с обязательным уточнением Плана ФХД).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×