Отражение в ф.0503176 суммы своевременно не возвращенных авансов

415

Вопрос

подлежат ли отражению в ф.0503176 суммы своевременно не возвращенных авансов, задолженность бывших сотрудников, задолженность по не возвращенным контрагентом авансов которые в соответствии с письмом Минфина от 19.12.2014 №02-07-07/66918 (Метод.рекомендации по переходу на новые положения инструкции (Приказ 89н)) были перенесены на счет 209.30?Кроме строки 020 "Установлено ущерба имуществу, хищений денежных средств и (или) материальных ценностей с начала года, всего" эти суммы показать больше негде, но к ущербу имуществу, хищению денежных или материальных средств они не относятся.

Ответ

сообщаем следующее: С вступлением в действие изменений внесенных в Инструкцию 157н приказом Минфина России от 29 августа 2014 г. № 89н, изменения в пункт 171 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 28 декабря 2010 г. № 191н, разъясняющий порядок заполнения Сведений по ущербу имуществу, хищениях денежных средств и материальных ценностей (ф.0503176) не внесено. Следовательно, в Сведениях по ущербу имущества по форме 0503176 за2014 год учреждение не должно отражать сведения о суммах своевременно не возвращенных авансов, задолженности бывших сотрудников, которые были перенесены на счет 209.30. Однако так как в соответствии с пунктом 171 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России № 191н, показатели, отраженные в графе 4, 5 по строке 060 Приложения (ф.0503176), должны соответствовать идентичным показателям, отраженным в соответствующих графах "На конец отчетного периода" по строке 320 Баланса (ф.0503130), то порядок заполнения строки 060 Сведений по форме 0503176 учреждению лучше согласовать с ГРБС.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×