О плане закупок

89

Вопрос

Уточнение к вопросу № 474147 от 22.01.2015 г. В ответе эксперта указано "в дальнейшем при составлении плана закупок необходимо руководствоваться годичным сроком". Год подразумевается календарный (с 01.01.2015 по 31.12.2015) или как у нас по плану (с 21.02.2015 по 20.02.2016). Когда нам необходимо размещать на официальном сайте zakupki.gov.ru план закупок? (до 31.12.2014 или до 21.02.2015)? Спасибо!

Ответ

Здравствуйте, Инна Анатольевна!

В ответ на Ваш вопрос от 23 декабря 2014 года «

м следующее: План закупок размещать необходимо до 31 декабря. Об этом сказано в п. 14 Постановления Правительства РФ от 10.09.2012 № 908. В Вашем же случае в силу правил Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ в 2014 г. допускалось утверждение плана за пределами этого срока. Учитывая, что нормы федерального закона по юридической силе выше норм постановления Правительства РФ, в 2014 г., а значит и в 2015 г. Вы не нарушили закон опубликовав план. Но в дальнейшем необходимо публиковать план до 31 декабря, так как Федеральный закон №44-ФЗ уже не предполагает возможность изменения срока.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×