О публикации отчета о закупках у субъектов малого предпринимательства

209

Вопрос

Нужно ли опубликовывать на сайте 01.02.2014 нулевой годовой отчет о закупках у субъектов малого предпринимательства за 2014 по 223-ФЗ от 18.07.2011, если 11.12.2014 принято Постановление Правительства Российской Федерации №1352 «Об особенностях участия субъектов малого предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг», в котором п.п. «б» п.34 (о составлении годового отчета) вступит в силу с 1 января 2016 года?

Ответ

сообщаем следующее: Официальных разъяснений по этому вопросу, интересующему многих заказчиков, к сожалению нет. Однако полагаем, что публиковать отчет сейчас необходимости нет.

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 г. №223-ФЗ порядок опубликования отчета определяет Правительство РФ. В свою очередь Правительство РФ в Постановлении от 11.12.2014 № 1352 предусмотрело, что требование о публикации отчета вступит в силу с 2016 г. Таким образом, раз иное регулирование отсутствует в Федеральном законе и публиковать отчет необходимо по правилам Правительства РФ, в настоящее время публиковать отчет необходимости нет.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11.12.2014 № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

«3. Подпункт "б" пункта 34 Положения, утвержденного настоящим постановлением, вступает в силу с 1 января 2016 года*.»

28.12.2014

С уважением, Руслан Назаров,

эксперт Горячей линии «Системы Юрист»

Ответ утвержден:

старший эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Арсен Магамаев

_____________________________

Ответ на Ваш вопрос дан в соответствии с правилами работы «Горячей линии» «Системы Юрист», которые Вы можете найти по адресу: http://www.1jur.ru/#/hotline.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль