Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов

646

Вопрос

подскажите пожалуйста: в отчете ф.14 "Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов" в разделе 1 "Сведения о расходах на содержание гос.органа" в графе "фактически начислено за отчетный период" следует отражать сумму по счетам 401.20 "Расходы текущего финансового года" и 401.50 "Расходы будущих периодов" или только сумму по счету 401.20?

Ответ

сообщаем следующее: Порядок заполнения показателей Отчета по форме 14, утверждены приказом Минфина России №143н, не содержит разъяснения о том показатели каких счетов отражать в Разделе «1. Сведения о расходах на содержание государственных органов» по графе «фактически начислено за отчетный период» (показатели счета 0.401.20.000 «Расходы текущего финансового года» и счета 0.401.50.000 «Расходы будущих периодов», или только показатели счета 0.401.20.000). В соответствии с пунктом 14 Инструкция о порядке составления и представления отчета по форме 14, в графе «фактически начислено за отчетный период» нужно показывать начисленные за отчетный период расходы при исполнении бюджетной сметы государственного органа, подтвержденные соответствующими документами в установленном порядке. Следовательно, по графе «фактически начислено за отчетный период», скорее всего, нужно отражать показатели счета 0.401.20.000 «Расходы текущего финансового года». Однако так как нет четких разъяснений, порядок заполнения данной графы лучше согласовать с вышестоящим органом.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль