Работа на сайте www.zakupki.gov.ru.

358

Вопрос

Чем отличается на сайте закупки. гоф.ру в реестре контрактов вкладка "Исполнение (расторжение) контракта" и вкладка Отчеты "Отчет об исполнении контракта". Знаю, что отчеты заполнять в течение 7 рабочих дней, после исполнения. А вкладку "Исполнение (расторжение) контракта" когда и в каких случаях?

Ответ

сообщаем следующее: О том, как работать на официальном сайте, обратитесь в службу поддержки ОС или пользуйтесь размещенными на нем инструкциями для пользователей. В частности, для работы со сведениями о контракте воспользуйтесь документом «Руководство пользователя. Подсистема ведения реестра контрактов».

Полагаем, что вкладка «Исполнение (расторжение) контракта» заполняется для размещения сведений в реестр контрактов об исполнении контрактов в соответствии с Правилами ведения реестра контрактов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1084.

Экспертная поддержка не дает разъяснений о том, как работать в программном обеспечении на официальном сайте госзакупок.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Рекомендация: Как подать сведения о контракте в реестр контрактов


Казначейство России ведет в электронном виде реестр контрактов, заключенных заказчиками.

Правила ведения реестра контрактов утверждены постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1084.

До ввода в эксплуатацию единой информационной системы реестр контрактов размещается на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.*

Об этом сказано в статье 103 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

Заказчики подают сведения в реестр контрактов обо всех заключенных контрактах,* в том числе о тех, которые заключены по результатам закрытых способов определения поставщиков (исключение установлено только длядвух случаев). При этом если сведения о закупке составляют государственную тайну, то Казначейство России включит их в отдельный реестр (ч. 7 ст. 103 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ). Такие разъяснения приведены в письмах Казначейства России от 23 апреля 2014 г. № 42-7.4-05/5.7-272Минфина России от 14 апреля 2014 г. № 02-02-06/16835.

Главбух советует: При работе на сайте www.zakupki.gov.ru пользуйтесь размещенными на нем инструкциями для пользователей. В частности, для работы со сведениями о контракте воспользуйтесь документом «Руководство пользователя. Подсистема ведения реестра контрактов». Для этого найдите раздел «Информация для заказчиков и поставщиков», далее – «Руководство пользователя и инструкции». В открывшемся списке выберите нужную инструкцию.*

Сведения об исполнении контракта в реестр контрактов направляйте уже после полного исполнения контракта (всех его этапов).* При этом если отдельным этапом исполнения контракта предусмотрена приемка товаров, работ или услуг, то документ о приемке (товарную накладную или акт выполненных работ) необходимо разместить в реестре контрактов в обычном порядке.

Об этом сказано в пункте 2 письма Казначейства России от 30 мая 2014 г. № 42-5.7-09/5, письме Минэкономразвития России от 25 сентября 2014 г. № 23232-ЕЕ/Д28и.

Кроме того, заказчик должен через официальный сайт сообщать в Казначейство России (для внесения в реестр контрактов) данные:*

  • об изменениях условий контракта с указанием условий, которые были изменены;
  • об исполнении контракта,* в том числе об оплате контракта, о начислении неустоек (пеней, штрафов);
  • о расторжении контракта с указанием причин;
  • о приемке товара (работы, услуги), в том числе по результатам исполнения отдельного этапа контракта.

Обо всех вышеуказанных событиях нужно сообщать в течение трех рабочих дней* (ч. 3 ст. 103 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗп. 12 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1084,письмо Минэкономразвития России от 25 сентября 2014 г. № 23232-ЕЕ/Д28и).

Максим Чемерисов, директор департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России

29.01.2015г.

С уважением,

Ольга Трошина, старший эксперт Системы Главбух.

Ответ утвержден Ольгой Холиной,

ведущим экспертом Системы Главбух.

_____________________________

Ответ на Ваш вопрос дан в соответствии с правилами работы экспертной поддержки, которые Вы можете найти по адресу: http:// gosfinansy.ru/#/hotline/rules/

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль