О признании электронного аукциона несостоявшимся

55

Вопрос

Согласно 44 ФЗ учреждение обязано проводить закупочные процедуры.например СГОЗ 10 млн. руб., из них2 млн - единственный поставщик с. 93. ч.1, п. 45 млн - единственный постащик ст. 93. ч. 1 ст. 5 (образовательная организация)1,5 млн - единственный поставщик ст. 93 ч.1 п8остальные 1,5 млн. - на закупочные процедуры (АУКЦИОНЫ, КОНКУРСЫ И Т.Д.)Если учреждение проводит электронный аукцион с НМЦК 1 млн., В результате подана одна заявка (либо ни одной) и аукцион признан несостоявшимся. Вопрос в следующем. Войдет ли сумма этого несостоявшегося аукциона в ту сумму, на которую нужно провести закупочные процедуры, т.е 1,5 млн - 1 млн = 0,5 млн. (осталось провести закупочные процедуры), или нет? Т.к. аукцион не состоялся не по виде заказчика?Дайте правовое обоснование. спс.

Ответ

сообщаем следующее: Да, сумма в размере 1 млн. рублей будет входить в сумму закупок конкурентными способами. Ведь когда аукцион признается несостоявшимся, например по ч. 4 ст.71 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ, заказчик получает право провести процедуру повторно, выбрать иной способ закупки. То есть Вы можете на этот миллион провести закупку в рамках повторного аукциона или выбрав иной способ. Если способом закупки у единственного поставщика это невозможно сделать, Вам придется использовать конкурентные способы закупки. Либо Вы можете вовсе исключить закупку конкретных товаров, работ и услуг из плана-графика.

Дополнительно Вы можете ознакомиться:

Как проводить закупки товаров (работ, услуг)

Как проводить закупки у единственного поставщика

Кто может участвовать в проведении закупок

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×