Возврат основных средств поставщику.

111

Вопрос

В 2013 году бюджетное учреждение закупило и оплатило холодильник. В 2014 году холодильник сломался, по гарантии его вернули производителю, так как Контрагент (магазин) закрылся. Производитель вернул денежные средства на расчетный счет бюджетного учреждения, как восстановление расходов на КЭК 310. Правильно ли это, ведь год закрыт, отчет сдан? Какие бухгалтерские проводки нужно сделать в 2014 году, фин.отчет еще не сдан? СпасибоВы ответили на вопрос от 30.01.2015 № 479956НО У нас не дебиторская задолженность, разве можно расходы 2013 года остановить в 2014 году, они закрыты 2013 году...?Материал из БСС "Система Главбух"Подробнее: http://budget.1gl.ru/#/hotline/?of=copy-c03dccc198

Ответ

Здравствуйте, Галина Викторовна!

В ответ на Ваш вопрос от 30.01.2015 «

кая задолженность.

Бюджетные учреждения деньги, поступившие за возвращенное основное средство (независимо от периода оплаты и возмещения расходов), отражают как восстановление кассового расхода: с отражением по тому же коду КОСГУ, по которому была произведена кассовая выплата. Об этом сказано в пункте 11 Порядка, утвержденного приказом Казначейства России от 19 июля 2013 г. № 11н.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×