О закупках

88

Вопрос

Добрый День! Подскажите пожалуйста, Коммунальные услуги и связь заключены по 223-ФЗ, как их нужно включать в ежемесячный отчет 223ФЗ, по предъявленным счетам ежемесячно? Спасибо!

Ответ

сообщаем следующее: Это зависит от конкретных обстоятельств. Так, например, на практике заказчики нередко заключают т.н. «рамочные» договора, в которых не указывается ни цена, ни объем услуг. В дальнейшем поставка осуществляется по заявкам заказчика. В этом случае в отче включается каждая такая заявка, так как она и является договором.

Если же заключен договор на определенный период, в рамках которого ежемесячно осуществляется оплата, то такая оплата не создает обязанности по включения ежемесячно же сведений в отчет. По смыслу ч. 19 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ в отчет включается информация только о заключенных договорах. Поэтому, если договор уже был заключен, но при этом отдельные обязательства исполняются ежемесячно, в отчет включать их не следует.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×