Извещение о закупке у единственного поставщика

12157

Вопрос

1.Согласно ч.2 ст. 93 44-ФЗ при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 ст. 93. заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.Объясните, пожалуйста, «Извещение о проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)» надо заполнять на основании договора, например, по закупке теплоснабжения, точные расчеты получаем при подписании договора, а извещение включает в себя информацию о стоимости в разделе «Объект закупки», а также в разделе «Условия контракта» или основанием являются лимиты бюджетных обязательств (которые вносились в план-график)?2.Нужно ли опубликовывать «Извещение о проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)» по закупу энергоснабжения?

Ответ

сообщаем следующее:1. Извещение нужно разместить не позднее, чем за пять дней до даты заключения контракта. Основанием для отражения цены договора является указанная в плане-графике сумма, которая может быть потрачена на оплату конкретной услуги.

Пример заполнения такого извещения приведен в ответе.

2. Для заключения контракта на энергоснабжение или приобретения электрической энергии с гарантирующим поставщиком (п. 29 ч. 1 ст. 93 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ) извещение публиковать не требуется.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль