Выдача сувенирной продукции сторонним гражданам

696

Вопрос

Просим дать консультацию по следующему вопросу:Приказом бюджетного учреждения установлено:Сувенирная продукция стоимостью до 2000 рублей предназначена для неопределенного круга лиц,принимающих участие в мероприятиях,выдается без составления передаточной ведомости,акта и списывается с подотчета на основании утвержденного директором отчета о проведенном мероприятии.Из отчетов не понятно, кому и что вручено.Допускается ли списание без предоставления списков на вручение?Спасибо.Фурманова М.В.

Ответ

сообщаем следующее: Нет, не допускается.

Общую стоимость ценностей, переданных в подарок, спишите на основании первичных документов, которыми обычно оформляют списание материальных запасов (ч. 1 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ, п. 7 Инструкции к Единому плану счетов № 157н). Например, на основании акт о списании материальных запасов (ф. 0504230).

Для контроля за получением подарков можно вести специальную ведомость выдачи подарков. Это позволит определить, кто из круга лиц и когда получил сувенирную продукцию, а кто еще нет. Примерная форма такой ведомости представлена ниже.

Ниже приведена информация о выдаче подарков сотрудникам или их детям. Но она также актуальна и при выдаче сторонним гражданам (не сотрудникам).

Поэтому имена кому выдаются сувениры, должны быть известны.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×