Перенос суммы нанесенного ущерба

65

Вопрос

ФГБУ "Мурманское УГМС" по итогам аукциона перечислило аванс поставщику в размере 30% за ремонтные работы, после чего данный поставщик "исчез" и работы даже не начинал. В настоящее время по данному факту идет следствие. У нас такой вопрос: в связи с вступлением в силу приказа 89-н на какой счет мы должны перенести сумму нанесенного нам ущерба со счета 520625560 - на счет 520930560 или на счет 520940560? Надо ли сумму нанесенного ущерба переносить с ИФО 5 на ИФО 4?

Ответ

сообщаем следующее: В связи с расширением аналитики к счету 209 в Инструкцию № 174н добавили новую корреспонденцию:

Дебет 0.209.30.560 Кредит 0.401.10.130.

Согласно проекту, вышеуказанную проводку нужно применять для отражения суммы ущерба:
– по авансам, перечисленным контрагентам и не возвращенным при расторжения с ними контрактов (договоров), в том числе по решению суда. Применение счета 209.30 связано с планируемыми изменениями. Но использовать этот счет нужно уже сейчас. Такой вывод следует из пункта 4.1 Методических рекомендаций Минфина России о переходе на новые правила учета. Таким образом отразите перечисленный аванс на счете 5.209.30.000 "Расчеты по компенсации затрат". Переносить сумму ущерба с КФО 5 на КФО 4 не нужно, так как задолженность образовалась именно по КФО 5.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль