Перерегистрация ККТ

356

Вопрос

Просим пошагово описать порядок регистрации ККМ. При реорганизации в виде пре6образования ГУП (государственное унитарное предприятие) в ГБУ (государственное бюджетное учреждение) в обособленных подразделениях (государственные аптеки) надо зарегистрировать ККМ на ГБУ. В налоговые органы по месту нахождения обособленного подразделения сдаем заявление по Форме, карточку (формуляр) на ККМ и свидетельство ИНН. В течении какого срока налоговая вносит изменения в карточку согласно заявления? Какие наши дальнейшие действия? У нас заключен договор с фирмой "ИЗМЕРИТЕЛЬ", которые обслуживают наши ККМ. Так после налоговой мы должны внести изменения в ЭКЛЗ? Пожалуйста проконсультируйте! Может мы что то упустили. Какой штраф за нарушения? Регистрация должна проходить по месту учета обособленных подразделений или можно по месту учета головного учреждения. Заранее благодарны.

Ответ

сообщаем следующее: Налоговая инспекция обязана перерегистрировать ККТ в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления (п. 16 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23 июля 2007 г. № 470).

Документы на перерегистрацию нужно подавать по местонахождению обособленного подразделения организации, если регистрируется ККТ, которая будет эксплуатироваться обособленным подразделением.

При перерегистрации ККМ следует заменить ЭКЛЗ. Подробнее об этом - в рекомендации 2.

За продажу товаров с применением ККТ, которая не соответствует установленным требованиям или используется с нарушением порядка и условий ее регистрации и применения предусмотрена административная ответственность (ст. 14.5 КоАП РФ).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×