Изменение реквизитов в контракте

7698

Вопрос

Большое спасибо! Но у меня вопрос, возможно снова не к Вам. Когда пытаешься на официальном сайте РФ внести изменения в контракт, нужно указать причину, по которой произошли изменения. На выбор предлагается статья 95 часть 1. Но я не понимаю какой пункт ст.95 части 1 я могу применить, если у меня произошли изменения в части реквизитов. Возникает вопрос: является изменение реквизитов изменением контракта?

Ответ

сообщаем следующее: Ответ на данный вопрос зависит от того, какие именно реквизиты изменились. Например, если это наименование контрагента, его ИНН/КПП- то изменения в сведения о контракте внесите на основании ч.5 ст.95 Закона 44-ФЗ от 05.04.2013г.

Если изменения коснулись только расчетного счета контрагента- то изменения в сведения о контракте вносить не обязательно, ведь такой реквизит как номер расчетного счета не предусмотрен в форме сведений о контракте и он не считается существенным условием контракта. А другие условия (такие как стороны, цена контракта и его предмет не изменились).

При этом обратите внимание, что в любом случае следует внести изменения в раздел «Реквизиты контрагента» Сведений о принятом бюджетном обязательстве, предоставляемым в орган Казначейства России. Необходимые коррективы вносятся на основании Заявки учреждения на внесение изменений в бюджетное обязательство (ф. 0531705).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×