Система оплаты труда в бюджетном муниципальном учреждении

309

Вопрос

Мы - Муниципальное общеобразовательное учреждение (МБОУ). Для установления размера окладов.работников общеобразовательного учреждения (за исключением руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера и педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс в соответствии с учебным планом) в соответствии с п.14 Постановления правительства Самарской области от 01.06.2006 № 60 мы использовали Постановление Правительства Самарской области от 29.10.2008 № 431. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы пользоваться окладами, установленными для данной категории работников Постановлением 431 в его начальной редакции от 29.10.2008г. или нас касаются изменения, внесенные в данное Постановление (Постановлением Правительства Самарской области от 30 октября 2013 года № 582), а именно Приложение №4?

Ответ

сообщаем следующее: Система оплаты труда в бюджетном муниципальном учреждении устанавливается коллективными договорами, соглашениями и другими локальными документами в соответствии с нормативно-правовыми актами, принятыми на федеральном, региональном и местном уровнях.

Размер оклада для своих сотрудников руководитель бюджетного учреждения определяет самостоятельно. За основу он может взять примерные положения об оплате труда, утвержденные учредителям. Такое положение носит рекомендательный характер. Об этом сказано в п. 2.1 постановления от 05.08.2008 № 583.

Постановление от 01.06.2006 № 60 и постановление от 29 октября 2008 г. № 431 устанавливают оплату труда для государственных учреждений, для муниципальных учреждений они носят рекомендательных характер.

Поэтому размер оклада для сотрудников общеобразовательного учреждения руководитель устанавливает самостоятельно.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×