Транспортные карты

2098

Вопрос

Наше учреждение (ГБУ) закупает проездные билеты «Тройка» 90 дней для проезда сотрудников, которые имеют разъездной характер работы. За транспортные карты мы вносим залог в ГУП Мосгортранс. Стоимость проезда оплачивается по 222 КОСГУ, стоимость залога 226 КОСГУ. Транспортные карты учитываются на забалансовом счете 03 по цене 1 руб. Какой документооборот и какие формы использовать при выдаче транспортной карты сотруднику и при сдаче этих карт в ГУП Мосгортранс?

Ответ

сообщаем следующее: Внутреннее перемещение транспортных карт в учреждении отражается путем изменения места хранения и (или) смены материально ответственного лица на основании оправдательных первичных документов (например, Требования-накладной ф. 0315006). Израсходованные, испорченные недостающие транспортные карты списываются с забалансового учета на основании Акта о списании бланков строгой отчетности (ф. 0504816), а при передаче в ГУП Мосгортранс оформляется акт приема-передачи. Форма акта приема-передачи может быть составлена в произвольной форме с отражением всех необходимых реквизитов. При этом необходимо учитывать требования части 2 статьи 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ и пункта 7 Инструкции к Единому плану счетов № 157н. То есть форму акта учреждение должно утвердить самостоятельно в учетной политике.

Аналитический учет транспортных карт в разрезе ответственных за их хранение и (или) выдачу лиц и мест хранения ведите в Книге по учету бланков строгой отчетности (ф. 0504045).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×