Начисление дохода в налоговом учете.

153

Вопрос

Вопрос: У бюджетной организации есть доходы по договорам более одного отчетного периода. Расходы возникают после того как подписан акт об оказанных услугах, а именно вознаграждения по гр.пр.договорам, материалы. Как нам стоит начислить доход в налоговом учете.Напишите,пожалуйста,подробно??? Оч.важно. И что такое связь между доходоми и расходами.?

Ответ

сообщаем следующее: Доходы от оказания услуг при расчете налога на прибыль учреждение может включать в расчет налоговой базы одним из способов: методом начисления или кассовым методом (ст. 271 или273 НК РФ). Кассовый метод учреждение может использовать только, если у нее средний размер выручки от реализации за предыдущие четыре квартала не превышает 1 000 000 руб. Какой метод учета доходов при налогообложение применять учреждение должно определить самостоятельно. Если условия для применения кассового метода не выполняются, то учреждение вправе применять только метод начисления. Даты признания доходов, при использовании выбранного учреждением метода учета доходов, определяйте в соответствии с приведенным материалом.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×