Необходимость локального сметного расчета

1218

Вопрос

Как бюджетному учреждению провести процедуру закупки на выполнение работ экскаватора (рытьё погреба)? Нужен ли на такие работы локальный сметный расчет?

Ответ

сообщаем следующее: Способ закупки учреждение должно выбрать самостоятельно. Вы можете провести как конкурентную процедуру, так и закупку у единственного поставщика на основании п.4 ч.1 ст. 93 Закона 44-ФЗ (при соблюдении определенных условий).Выбор способа закупки во многом зависит от суммы закупки. Подробнее - см. справочник Порядок выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в зависимости от суммы контракта.

Локальный сметный расчет необходим, если НМЦК на работы по рытью погреба будет определяться проектно-сметным методом.

По общему правилу смета составляется в случаях, если заключается контракт на ремонт или строительство объектов капстроительства. Смета является основным документом, отражающим объем и стоимость необходимых для выполнения ремонтных и строительных работ (раздел IV Методических рекомендаций, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 2 октября 2013 г. № 567).Например, если НМЦК работ по текущему ремонту помещений определяется проектно-сметным методом, то наличие сметы обязательно.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×