Размеры авансовых платежей при заключении договоров

523

Вопрос

Прошу дать разъяснения по пп. а) п. 29 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2014г. № 1563 «О мерах реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».Означает ли фраза «за исключением договоров (государственных контрактов), условиями которых предусматривается обязательство по выполнению работ (оказанию услуг), их этапов продолжительностью не более одного месяца после оплаты договора (государственного контракта), этапа его исполнения», что заказчик имеет право производить авансовые платежи по договорам со сроком оказания услуг (выполнения работ) до одного месяца в размере 100 процентов от суммы договора?С уважением И.А. Дрожевская

Ответ

сообщаем следующее: В настоящее время подготовлен проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации «О мерах по реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», уточняющий положения пп. «а» п. 29 Постановления Правительства РФ от 27.12.2014 N 1563. Пока никаких разъяснений контролирующих органов, относительно размера авансовых платежей для контрактов сроком менее одного месяца, пока нет. Исходя из дословного трактования, можно сделать вывод о том, что для таких контрактов можно предусмотреть иной размер авансирования. Но о том, каким он может быть, информация отсутствует. Исходя из вышесказанного, рекомендуем дождаться выхода разъяснений порядка применения данного пункта Закона, во избежание возможных нарушений.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×