Как проводить закупки у единственного поставщика

86

Вопрос

В годовой объем закупок по пункту 4 ч.1 ст.93, входят ли контракты заключенные в 2014 году, которые выполняются в 2015 году и оплачиваются за счет лимитов 2015 года? Как считать годовой объем закупок, это значит только контракты заключенные в настоящем году, а прошлых лет только учитываем в совокупном по п.16 ст.3 44-ФЗ? Пример: заключили с единств.поставщиком 6 контрактов на 500 тыс.руб в конце 2014 года с реализацией в 2015 году, объем закупок какого года будет учитываться 2014 или 2015 года? Если 2014 года, то можно смело в 2015 году заключить на 2 миллиона рублей с единств. поставщиком. Так ли это? За ранее благодарен!

Ответ

сообщаем следующее: В соответствии с положениями Закона о контрактной системе положения пункта 16 статьи 3 Закона № 44-ФЗ применяются и при расчете годового объема малых закупок. Таким образом, в годовой объем малых закупок 2015 года входят контракты, заключенные в конце 2014 года, со сроком оплаты и исполнения в 2015 году.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×