О выплате компенсаций

74

Вопрос

Статья 10. Порядок предоставления компенсаций(наименование с изменениями на 20 апреля 2009 года)1. (часть утратила силу согласно изменениям на 20 апреля 2009 года).2. Органы местного самоуправления, областные государственные учреждения ежемесячно с 1 по 11 число осуществляют выплату компенсаций специалистам, пенсионерам и совместно проживающим с ними членам их семей по предъявлении ими оригиналов расчетных книжек или иных документов, на основании которых осуществлялись за прошедший отчетный месяц платежи:Что для бух.учета понимать "...по предъявлении ими оригиналов расчетных книжек или иных документов...", для выплаты компенсации нужно приложить к расчетной ведомости документы: оригиналы или их заверенные копии (и заверенные кем?)

Ответ

сообщаем следующее: из буквального прочтения п.2 статьи 10 Закона Рязанской области от 13.09.2006 № 101-ОЗ следует, что должны быть предъявлены оригиналы документов, на основании которых были оплачены коммунальные услуги. Например, специалист должен предъявить оригинал квитанции об оплате за коммунальные услуги. О заверенных копиях документов в данном Законе не упоминается.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×