Предоставление отчетности в ПФ РФ

150

Вопрос

Мы школа дополнительного образования детей. В апреле 2015 г. нам в ПФР одобрили пенсионное право о начислении педагогического стажа (выслуги лет) тренерам-преподавателям с сентября 2014г. Подскажите какие формы отчетности нам теперь нужно предоставлять в ПФР помимо РСВ-1 и раздела 6?

Ответ

сообщаем следующее: Форма РСВ-1 ПФР включает в себя титульный лист и шесть разделов. Обязательно представлять в Пенсионный фонд РФ титульный лист, а также разделы 1, 2 и 6. Их должны сдавать все работодатели. Об этом сказано в пункте 3 Порядка, утвержденного постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 16 января 2014 г. № 2п.

Раздел 3 заполняют страхователи, которые имеют право применять пониженные тарифы страховых взносов.

Раздел 4 страхователи представляют только в двух случаях: сотрудники фонда провели проверку и в результате:

- сделали доначисления за предыдущие периоды; отразили доначисления в актах выездной или камеральной проверки; решение о доначислениях вступило в силу в текущем отчетном периоде.

- страхователь самостоятельно обнаружил занижение страховых взносов в предыдущем отчетном периоде за этот год.

Раздел 5 заполняют страхователи, выплачивающие доходы студентам, которые работали в студотрядах.

Таким образом, если занижение страховых взносов не будет, учреждению нужно предоставлять титульный лист, разделы 1, 2 и 6.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×