Размещение информации в единой информационной системе

471

Вопрос

В соответствии с п.2 ст. 93 ФЗ-44 от 5 апреля 2013г. заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении закупки и в соответствии со ст. 103 Федерального Закона информацию о заключенном контракте.Заказчиком планируется заключение договоров с единственным поставщиком (монополистом) на оказание услуг по резервированию мест в поездах дальнего следования в виде квитанций разных сборов (по п.1 ч.1 ст.93 44-ФЗ).Денежные средства выдаются сотруднику под отчет, после чего он будет покупать квитанции разных сборов за резервирование мест в билетных кассах вокзала.Может ли заказчик разместить в единой информационной системе договор на одну сумму, равную сумме квитанций разных сборов, планируемых к приобретению?

Ответ

сообщаем следующее: Без составления письменного договора, провести вышеназванные закупки только на основании п.4 ч.1 ст. 93 Закона 44-ФЗ. В таком случае сумма закупки не должна превышать 100 т.р., а все закупки по этому основанию не должны превышать 2 млн руб. или 5 процентов совокупного годового объема и составлять не более чем 50 млн руб. в год. При наличных расчетах письменная форма такого договора будет соблюдена, если контрагент выдаст товарный, кассовый чеки, квитанции, бланки строгой отчетности и т. д.

В плане-графике закупок такие закупки можно не выделять, а указать одной общей суммой в разрезе КОСГУ и видов расходов.

Закупки, которые планируются проводиться у субъектов естественных монополий(на основании п.1 ч.1 ст. 93 Закона 44-ФЗ) следует указывать в плане-графике разрезе договоров(контрактов).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×