Определение поставщика путем запроса котировок

96

Вопрос

если в извещении о закупке указано в соответствии с ч.2 ст.42 о невозможности определения объема подлежащих выполнению  услуг и указана цена за ед.работ,((оплата будет произведена из фактически произведенного объема услуг, но в размере не больше НМЦК, указанной в извещении) как в дальнейшем при заключении контракта учесть снижение во время конкурентных процедур снижение цены контракта?т.е. например, организовываем запрос котировок на оказание почтовых услуг.НМЦК расчитана из ориентировочного объема простых, заказных писем и заказных с уведомлениями о вручениями, за возврат неврученных писем, например 50 тыс.рубесли в запросе котировок НМЦК снизилась, например до 40 тыс.рубнужно пересчитывать пропорционально цену за единицу услуги?при запросе котировок выигрывает ведь тот, кто предложил более низкую цену, но в ч.2 ст.42 не указана цена, предложенная участником, а указана НМЦК.в каком разъясняющем письме какого органа это можно посмотреть?

Ответ

сообщаем следующее: В данном случае необходимо использовать коэффициент понижения. Об этом сказано в п. 70 Письма Минэкономразвития РФ от 30.09.2014 № Д28И-1889. Министерство рекомендовало использовать коэффициент во всех случаях, когда изменяется НМЦК в ходе проведения закупочных процедур. При помощи коэффициента определяется цена за единицу товара, услуги или работы.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль