Размещение плана закупок

318

Вопрос

Здравсвуйте! В какие сроки размещать план закупок казенному учреждению? И все таки на какие годы его составлять, в этом году на 2016?или в 2016 на 2017?

Ответ

сообщаем следующее: План закупок составляется в 2016 г. на 2017 г. Это связано с тем, что ст.17 Федерального закона от 05.04.201 3г. №44-ФЗ вступает в силу с 2016 г. (п. 2 ст. 114 Федерального закона). Срок размещения плана закупок определен в Постановлении Правительства РФ от 21.11.2013 № 1043: в течение 10 дней с момента доведения объема прав.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Как проводить закупки товаров (работ, услуг)

Публикация информации о закупках

В настоящее время информация о проведении закупок должна быть опубликована на официальном сайте госзакупок www.zakupki.gov.ru в соответствии с положениями Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. Порядок размещения определен постановлением Правительства РФ от 12 октября 2013 г. № 913.

Плата за пользование этой информацией не взимается (письмо Минэкономразвития России от 31 декабря 2014 г. № Д28и-2853).

Важно: если у вас возникнут сложности при работе с сайтом (например, нет доступа в личный кабинет), обратитесь в службу техподдержки. Контакты приведены в письме Минэкономразвития России от 31 декабря 2014 г. № Д28и-2855, а также на официальном сайте в разделе «Техническая поддержка» (www.zakupki.gov.ru/support).

Сайт www.zakupki.gov.ru будет применяться до ввода в эксплуатацию единой информационной системы, в которой предполагается консолидировать всю информацию о государственных и муниципальных закупках (ч. 5 ст. 112 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗп. 1 положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12 октября 2013 г. № 913). Сведения обо всех нововведениях заблаговременно публикуются на главной странице сайта в новостях.

Внимание: единую информационную систему (ЕИС) планируют ввести в эксплуатацию не позднее 1 января 2016 года. Именно такой срок установило Правительство РФ в постановлении от 23 января 2015 г. № 36. Сведения и документы, которые будет содержать ЕИС, уже определены частью 3 статьи 4 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

ЕИС будет обеспечивать:

Об этом сказано в части 1 статьи 4 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

Субъекты РФ и муниципалитеты будут вправе создавать региональные и муниципальные информационные системы в сфере закупок, которые должны быть интегрированы (связаны) в ЕИС (ч. 7 ст. 4 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ). Единые требования к региональным и муниципальным информационным системам утверждены постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1091.

На официальном сайте размещаются:

Полный перечень размещаемой информации указан на официальном сайте.

Внимание: информация о закупках должна быть опубликована на официальном сайте в формате, обеспечивающем возможность поиска, копирования и сохранения на технических средствах пользователей. Размещение документации в формате, который ограничивает ознакомление, является административным правонарушением. Об этом сказано в письме ФАС России от 30 июня 2014 г. № АЦ/26237/14*.

17.04.2015г.

С уважением,

Руслан Назаров, эксперт Системы Главбух.

Ответ утвержден Ольгой Холиной,

ведущим экспертом Системы Главбух.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль