Изменение размера резерва предстоящих расходов

1030

Вопрос

Может ли измениться сумма резерва предстоящих расходов на 2015 год по сравнению с данными на начало года? Как это изменение отразить в учете? и как это повлияет на составление формы 0503121?

Ответ

сообщаем следующее: Изменение показателя счета 0.401.60.000 «Резервы предстоящих расходов» в течение 2015 года (по сравнению с показателем на 01.01.2015г.) может происходить в казенном учреждение в случае отражения в учете проводок по формированию резерва и по начислению расходов за счет сумм созданного резерва. В учете формирование резерва предстоящих расходов и начислению расходов за счет сумм созданного резерва отразите в соответствии с пунктом 3.72 проекта Минфина России от 25 сентября 2014 г. б/н, следующими проводками: Дебет 1.106.00.000 (1.109.00.000, 1.401.20.200) Кредит 1.401.60.000 - отражено формирование резервов предстоящих расходов; Дебет 1.401.60.000 Кредит 1.302.00.000 (1.303.00.000) – отражено начисление расходов, на которые был ранее образован резерв. Более подробных разъяснений по порядку формирования резерва и по начислению расходов за счет сумм созданного резерва нормативная база не содержит. Изменение показателя счета 0.401.60.000 «Резервы предстоящих расходов» в Отчете по форме 0503121 отразите по строке 303 «Резервы предстоящих расходов».

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×