Изменение условий контракта

964

Вопрос

Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору заключенному по 44 ФЗ, если условия контракта меняются? Или нужно расторгать договор и объявлять новый аукцион. у нас пока было согласование аукциона в ФАС с единственным поставщиком, прошло время (июль, август). Контракт заключен на подписку на 2 полугодие 26.08.14 г. За июль и за август невозможна поставка. Что делать?

Ответ

В рассматриваемой ситуации не ясно- почему так надолго затянулось согласование заключения контракта с единственным поставщиком. Ведь в п.25 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ от 05.04.2013г. установлены предельные сроки согласования и заключения контракта. Получилось, что Вы заключили контракт на условиях, прописанных в аукционной документации, однако в момент заключения контракта уже было ясно, что часть обязательств по данному контракту исполнитель выполнить не сможет.

В таком случае следовало объявить новый аукцион, чтобы указать фактическую потребность в услугах, которая сложилась на август месяц 2014г.

В данной ситуации рекомендуем расторгнуть контракт по соглашению сторон и разместить новый заказ на услуги подписки, либо закупить эти услуги у единственного поставщика на основании п.4 ч.1 статьи 93 Закона 44-ФЗ от 05.04.2013г (если это возможно).

О том, в каких случаях можно изменить объем услуг и цену по контракту рассказано ниже.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×