Требования к участникам электронного аукциона

66

Вопрос

МБУК "Каргасокской центральной библиотекой" проведен электронный аукцион на поставку книжной продукции. По результату выиграл участник (всего 2 заявки было), который не занимается розничной торговлей книгами. Вопрос: Стоит ли в данном случае рассматривать участника на предмет оптовой и розничной торговли? Может ли заказчик отказаться от заключения контракта если поставщик не занимается оптовой торговлей? П росим ответить как можно быстрее, т.к. срок размещения протокола рассмотрения вторых частей заявок завтра .

Ответ

Единственное основание для отказа от заключения контракта указано в ч. 9 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ. Возможно отказаться только в случае, если участник предоставил недостоверные сведения о себе, либо не предоставил их вовсе. При этом, как следует из ч. 1, ч. 8 ст. 31 Федерального закона, заказчик в принципе не может предъявлять к поставщику требование о том, чтобы поставщик осуществлял оптовую или розничную торговлю книгами. Таким образом, отказать в заключении контракт нельзя.

 

Дополнительно Вы можете ознакомиться:

Как проводить закупки товаров (работ, услуг)

Что поменялось в правилах закупок с июня

Как проводить закупки у единственного поставщика

Кто может участвовать в проведении закупок

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×