Предоплата за услуги по межлабораторным испытаниям

4871

Вопрос

Здравствуйте!
Могут ли бюджетные учреждения, получающие субсидии на выполнение государственного задания, производить 100% предоплату услуг по межлабораторным испытаниям?
Спасибо.

Ответ

Если финансирование осуществляется из средств федерального бюджета, следует руководствоваться нормами постановления Правительства РФ от 10 декабря 2012 г. № 1272 «О мерах по реализации Федерального закона «О Федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Исчерпывающий перечень расходов, предварительная оплата которых может производиться в размере до 100 процентов суммы договора (государственного контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, установлен абзацем вторым подпункта «а» пункта 17 упомянутого постановления.

Услуги за межлабораторные испытания в этом перечне не указаны.

Также отсутствуют указанные услуги в перечнях расходов, предварительная оплата которых может производиться в размере до 60 или 50 процентов от цены договора.

Следовательно, действует общее правило (абзац шестой подпункта «а» пункта 17), в соответствии с которым размер предварительной оплаты ограничен 30 процентами.

Если финансирование осуществляется за счет средств регионального или местного бюджета, следует руководствоваться аналогичными законодательными или нормативными актами соответствующего уровня (принятые органами государственной власти субъектов РФ или органами местного самоуправления).

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×