КОСГУ: договор об оказании услуг электросвязи

6970

Вопрос

По договору об оказании услуг электросвязи государственному управлению предоставлен доступ в интернет с предоставлением в пользование WiFi-роутера и оконечного оборудования xDSL модем. По какой статье КОСГУ следует оплачивать ежемесячно расходы по данному договору - все по 221, или интернет по 221, а пользование оборудованием по 224?

Ответ

В соответствии с положениями раздела V «Классификация операций сектора государственного управления» Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных Приказом Минфина России от 21 декабря 2012 г. № 171н, расходы на оплату вышеуказанного договора следует отразить следующим образом:

  • по подстатье 221 «Услуги связи» классификации операций сектора государственного управления – в случае если сумма платы за пользование оборудованием равна нулю или включена в стоимость тарифа на оказание услуг связи;
  • по подстатьям 221 «Услуги связи» (в части оплаты услуг связи) и 224 «Арендная плата за пользование имуществом» (в части расходов на оплату предоставленного в аренду оборудования) – в случае если заключенным учреждением договором предусмотрена передача заказчику оборудования (имеется соответствующий акт приема-передачи имущества) и стоимость арендной платы за его использование не включается в стоимость тарифа на оказание услуг связи.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль