Порядок возврата денежных средств на обеспечение исполнения контракта

561

Вопрос

Муниципальное бюджетное учреждение через аукцион приобретает компьюторы. Участник аукциона перечислил денежные средства на финансовое обеспечение исполнения контракта. Эти средства казначейство зачислило на 20 лицевой счет учреждения. Аукцион проведен. Обязательства все исполнены. Компьютеры получены. Претензий ни у кого нет. Каков порядок возврата денежных средств на обеспечение исполнения контракта? И кто должен формировать платежное поручение на возврат этих средств ( само учреждение или казначейство)?

Ответ

Если контракт с победителем заключен, вернуть обеспечение исполнения контракта поставщику (подрядчику, исполнителю) нужно в порядке и в сроки, установленные в контракте. Об этом сказано в п. 27 статьи 34 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. Конкретных сроков возврата обеспечения  Закон 44-ФЗ не устанавливает. Для возврата обеспечения учреждение должно сформировать ЗКР (или платежное поручение) и предоставить его в Казначейство.

 

В ходе исполнения контракта размер обеспечения может быть уменьшен пропорционально выполненному объему работ.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×