Назначение административных наказаний за совершение нескольких правонарушений

114

Вопрос

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть наказание за одни и те же ошибки два раза?? В 2013г нас проверяли Росфиннадзор и прокуратура на предмет проведения закупок в соответствии с ФЗ 94 и было обнаружено ряд ошибок за которые нам был наложен штраф. В 2014г у нас будет плановая проверка ФАС за 2013-2014гг. В том числе часть проверки будет по тем же самым вопросам. Будет ли принято во внимание, что мы за эти ошибки уже понесли наказание? Уточнение вопроса 392375 Нарушения были: 1.Несвоевременности регистрации контрактов на сайте закупок (положено в течени и 3х дней) 2. В закупках был указан товарный знак или аналог (что недопустимо, нужно только наименование товара) 3. Не выдерживались сроки закупок в соответствии с планом-графиком 4. Не всегда закупался товар в соответствии с техническим заданием (иногда были чуть худшие условия но по наименьшей цене, когда не было выбора)?

Ответ

никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение ( п.5 ст.4.1 КоАП РФ). Таким образом, если в действиях юридического лица иных административных правонарушений помимо тех, за которые лицо уже было привлечено к административной ответственности, выявлено не будет, то повторное привлечение лица к ответственности за одно и то же правонарушение будет неправомерно.

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×