Требование об исполнении контракта при проведении закупок

127

Вопрос

Подскажите , пожалуйста, если поставщик не исполнил свои обязательства по контракту, поставил товар не соответствующий техническому заданию. Комиссия по приемке товара, созданная в учреждении, товар не приняла. Товар поставщик не обменивает.  Было обеспечение исполнение контракта.  Может ли бюджетное учреждение денежные средства находящиеся во временном распоряжении поставщику не возвращать? Какие для этого правовые основания?

Ответ

В соответствии с пунктом 27 статьи 34 ФЗ №44-ФЗ вернуть обеспечение исполнения контракта поставщику с которым заключен контракт учреждение должно нужно в сроки, установленные в контракте. Случаи не возвращения обеспечение исполнения контракта в ФЗ №44-ФЗ не установлены, в отличие от случаев не возвращает денежные средства обеспечения заявки (часть 13 статьи 44 ФЗ № 44-ФЗ). Поэтому в данной ситуации бюджетное учреждение вправе  не возвращать поставщику находящиеся у него во временном распоряжении денежные средства, поступившие от поставщика в обеспечение исполнения контракта, только в том случае, если такой порядок  предусмотрен условиями контракта.

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×