Коммерческие предложения при покупке товара по Госконтракту

283

Вопрос

При покупке товара коммерческие предложения должны быть оригиналы или допускаются ксерокопии , какой должен быть правильный документ ксерокопия или оригинал пример закупаем картофель нужно 3 коммерческих предложения 3 организации подали у всех разная цена а нам хочется чтобы выиграл свой поставщик и можно ведь подделать любую цену если допускается копия . Или если по договору согласно коммерческих предложении в этом случае коммерческие какие должны быть ?

Ответ

Ни Федеральный закон от 05.04.2013 г. №44-ФЗ, ни Приказ Минэкономразвития РФ от 02.10.2013 № 567 об этом ничего не говорят. В тоже время как следует из п. 3.7 Приказа следует, что заказчик может применить целый ряд методов по сбору ценовой информации, не ограничиваясь запросом ценовых предложений. Более того, заказчик может использовать не только предусмотренные Приказом способы сбора ценовой информации, но и иные. Поэтому у заказчика достаточно возможностей для определения рыночной цены. Кроме того, заказчик должен руководствоваться принципом эффективности закупок ( ст. 12 Федерального закона).

 

Дополнительно Вы можете ознакомиться:

Как проводить закупки товаров (работ, услуг)

Что поменялось в правилах закупок с июня

Как проводить закупки у единственного поставщика

Кто может участвовать в проведении закупок

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×