Поступление и возврат денежного обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе

225

Вопрос

Казённое учреждение получает денежные средства в обеспечение обязательств подрядчика по условиям контракта согласно закона №44-фз от 05.04.2013г.   ВОПРОС:  1) Средства надо учитывать на б/сч 3 304 01 по кфо 3 ?    2)  В формах  №0503130 ,    № 0503230 надо отражать эти средства  в гр.4 и гр.7 по строкам 171 и 531 ?.Ваш ответ нужен, как арбитра.

Ответ

Аналогично как денежные средства, поступившие для обеспечения заявки на участие, денежные средства, поступившие в обеспечение исполнения контракта, казенное учреждение должно учитывать на счете 0.304.01.000«Расчеты по средствам, полученным во временное распоряжение» по коду вида финансового обеспечения (КФО) 3 «Средства во временном распоряжении» (п. 21, 267 Инструкции к Единому плану счетов № 157н). В соответствии Порядком формирования Баланса по форме 0503130 (в том числе Баланса по форме 0503230), казенное учреждение должно отражать денежные средства, поступившие в обеспечение исполнения контракта ( числящиеся на счете 3.304.01.000 и счете 3.201.11.000) в графе 4 (если средства числились на начало года) и по графе 7 (если средства счисляться на конец года) по строке  171 «Денежные средства учреждения на лицевых счетах в органе казначейства» и строке 531 «Расчеты по средствам, полученным во временное распоряжение».

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль