Оплата проезда к месту отпуска и обратно сотруднику мчс

4059

Вопрос

Можно ли оплатить сотруднику мчс проезд к месту отпуска и обратно, если он сдает документы в срок более месяца после возвращения на какой нормативный акт сослаться при отказе?

Ответ

Согласно пункту 128 Приказа МЧС России от 03.11.2011 № 668 сотрудникам производится оплата проезда к месту проведения очередного ежегодного отпуска и обратно за счет средств МЧС России по установленным нормам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Пунктом 27 Приказа МЧС России от 26.03.2013 № 200 утверждено, что оплата расходов, связанных с проездом военнослужащих, сотрудников и членов их семей производится как перед совершением поездки путем выдачи аванса на приобретение билетов для проезда (далее - аванс), так и путем возмещения понесенных расходов после совершения поездки. По возвращении к месту прохождения службы окончательный расчет по оплате расходов, связанных с проездом, производится на основании авансового отчета с приложением отчетных документов за совершенную поездку. В случае наличия остатка аванса военнослужащие, сотрудники обязаны вернуть его в кассу органа, учреждения в течение 3 рабочих дней со дня возвращения к месту прохождения службы.

Аналогичные условия установлены для сотрудников  учреждений, расположенных в районах Крайнего СевераПостановлением Правительства РФ от 12.06.2008 № 455: для окончательного расчета сотрудник обязан в течение трех рабочих дней после выхода из отпуска представить отчет о произведенных расходах.

Таким образом, можно сделать вывод, что данные условия установлены на основании Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 № 749, где пунктом 26 установлено, что работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×