Заполнение формы 0503738

7848

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, при заполнении формы 0503738 по КОСГУ 213 и 290 (по НДС) сумма принятых и денежных обязательств должна быть равна задолженности в форме 0503769 и соответствующим счетам в балансе? Ведь задолженность учитывается с копейками, а перечисляем мы ее в целых рублях!!! Или все-таки требование равенства нет?

Ответ

В соответствии с приведенным материалом для составления отчетности берутся данные из следующих источников: главной книги (ф. 0504072); других регистров бухучета (например, многографной карточки ф. 0504054, карточки учета средств и расчетов ф. 0504051 и т. д.), а также из отчетов филиалов. Следовательно, при составлении форм бухгалтерской отчетности отражайте показатели, сформированные по счетам и отраженные в главной книге учреждения (с копейками и в целых рублях). Требования о равенстве в отчетах по форме 0503738 и по форме  0503769 Контрольные соотношения между показателями форм бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений, утвержденные Казначейством России от 27.12.2013г. не содержат. Кроме того, в соответствии пунктом 3.6 Раздела III письма Минфина России №02-07-007/57698  в Отчете по форме 050378 за 2013 год учреждения не должны были  отражать информацию об  обязательствах (денежных обязательствах) принятых в 2013 году и подлежащих оплате в очередном финансовом году. То есть в Отчете по форме 050378 за 2013 год учреждения не должны были отражать сумму кредиторской задолженности. Разъяснений Минфина относительно порядка формирования Отчета по форме 050378 за 1 квартал 2014 год нормативная база не содержит. Поэтому учреждению в данной ситуации за разъяснениями о порядке формирования Отчета по форме 050378 за 1 квартал 2014 год необходимо обратиться к учредителю (выяснить, нужно ли соблюдать порядок формирования Отчете по форме 050378 установленного пунктом 3.6 Раздела III письма Минфина России №02-07-007/57698).

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×