Денежное обеспечение заявки

355

Вопрос

Просим разъяснить порядок зачисления денежных средств, перечисленных оператором электронной торговой площадки в 2014 году заказчику (краевому бюджетному учреждению культуры) в связи с признанием победителя аукциона уклонившимся от заключения контракта.
На какой вид финансового обеспечения необходимо зачислить эти средства на «4» или на «2»? Какие бухгалтерские проводки необходимо при этом провести? Имеет ли право бюджетное учреждение оставить эти средства у себя и не перечислять их в бюджет края?
Примечание: процедура размещения заказа проводилась в 2013 году рамках Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Ответ

Поступившие средства (в случае уклонения участника от заключения контракта) остаются в распоряжении учреждения (ч. 13 ст. 44 Закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ).

 

Полученный доход отразите по КФО 2, по статье КОСГУ 140 «Суммы принудительного изъятия» (раздел V указаний, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 г. № 65н). Операции в бухучете отразите так:

Дебет 2.201.11.510 Кредит 2.205.41.660 - отражены суммы денежных средств, остающихся в распоряжении учреждения;

Дебет 17 (КОСГУ 140) - отражено поступление  денежных средств;

Дебет 2.205.41.560 Кредит 2.401.10.140 - начислен доход в сумме остающегося в распоряжении учреждения обеспечения.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×