Расходы на командировку детей на фестиваль

1936

Вопрос

Детский творческий коллектив едет на фестиваль во Францию за счет внебюджетных средств автономного учреждения. Как правильно оформить, отправить и учесть в бух .у чете расходы на командировку детей?

Ответ

Детский творческий коллектив, скорее всего, отправляется на фестиваль с сопровождающим.

 

Следовательно, ему нужно оформить командировку.

Расходы на командировку педагога нужно отразить по следующим подстатьям КОСГУ:*

– расходы на проезд – подстатья 222

– расходы на проживание – подстатья 226

– расходы на питание:

– подстатья 226(если питание педагога будет осуществляться на основе Договора с организацией, которая будет осуществлять питание)

– подстатья 212 (если педагог будет питаться сам, то питаться они должен за счет суточных).

Детям оформить командировки нельзя, так как они не состоят с учреждением в трудовых отношениях

Расходы на поездку детей:*

Проезд – подстатья КОСГУ 222.

Проживание – подстатья КОСГУ 226.

Питание – статья КОСГУ 290.

Об оформлении поездки см. в Статье журнала «Музыкальная школа отправила детей на конкурс».

Отчитывать за все произведенные расходы должен сопровождающий, оформив Авансовый отчет.

Бухучет см. в Рекомендации 5.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×