Заключение договора на ремонт

90

Вопрос

С МУП «Верхнепогроменское ЖКХ» - Договор подряда от 03.07.2013г. №21 по замене стального трубопровода на пластикатовый.;
• С ООО «Газмонтаж» - Договор подряда от 28.08.2013г. №8/2013 ремонт системы отопления административного здания ;я вляются ли эти договора одноименные? можно ли отнести их согласно классификатора к 4500000 коду?

Ответ

Да, все эти работы считаются одноименными, так как они относятся к ремонтным работам (код ОКДП 4500000) , которые входят в одну 221 группу Номенклатурытоваров, работ, услуг для нужд заказчиков, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 07.06.2011 № 273. Одноименными считаются товары (работы, услуги), относящиеся к одной группе в соответствии с номенклатурой товаров (работ, услуг) для нужд заказчиков (часть 6.1 статьи 10 Закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ).

 

До утверждения данной Номенклатуры при определении одноименности по работам, коды по которым не  были определены (в частности - по ремонтным), следовало руководствоваться частью 19 статьи 65 Закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ. И даже в тот момент (до утверждения Номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчиков, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 07.06.2011 № 273), руководствуясь статьей 65 Закона 94-ФЗ, ремонтные работы, различные по выполнению,  проверяющие рекомендовали относить к одноименным.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль