Совокупный годовой объем закупок

118

Вопрос

В связи вступлением 140-ФЗ от 04.06.2014, внесены поправки по 44-ФЗ от 05/04/2013 правильно ли я понимаю внесенные изменения
1) в совокупный годовой объем теперь входят все суммы выделенные на этот год, в том числе и те суммы которые мы потратим на оплату договоров заключенных в 2013 году по 94-ФЗ ,н о исполненных и оплаченных в этом 2014 году?
2) При  определении 15 % объема закупок у субъектов малого предпринимательства  в 2014 году из совокупного годового объема убираются договора до 100 тыс . и договора заключенные по 94 фз в 2013 году , но исполненные в 2014 году.
Заранее спасибо!

Ответ

С последним внесением изменений в Закон 44-ФЗ от 05.04.2013г. появилось понятие «совокупный годовой объем закупок», от величины которого исчисляется 5% объем закупок у единственного поставщика, 10% закупок путем проведения запроса котировок.

 

Для расчета совокупного объема нужно учитывать все средства на закупки, выделенные на год (в т. ч. и средства на оплату контрактов, которые были заключены до 1 января 2014 г., но подлежат исполнению в текущем году). Это следует из пункта 16 статьи 3 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

Расчет совокупного годового объема закупок для определения 15% закупок у СМП несколько другой. При расчете не учитывайте средства, предназначенные на оплату контрактов (договоров), которые были заключены до 1 января 2014 г. (по правилам Закона № 94-ФЗ), но подлежат исполнению в текущем году, а также все контракты(договоры), заключенные с единственным поставщиком (в том числе на сумму, превышающую 100т.рублей). Подробнее об этом рассказано в рекомендации 2.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×