Составление плана-графика закупок

532

Вопрос

Так как бюджетное учреждение заключило договоры по закупкам на 2014 год  по 94-ФЗ (до 31.12.2013г.), то с 01.01.2014г. план-график закупок на 2014г. не составляло. В связи с изменениями ФЗ-44, ФЗ-140 от 04.06.14г. все закупки 2014г. в учреждении входят в лимит до 2 млн.руб. в год. Закупки относятся к закупкам у естественных монополий и малого объема (до 100 т.р.). Нужно ли составлять в данной ситуации план-график на 2014 год? И какие документы нужно оформить в данной ситуации?

Ответ

План-график закупок на 2014 год нужно было составить и разместить на официальном сайте ( www.zakupki.gov.ru), независимо от того, планируются в 2014 году закупки или нет. Если по каким-либо причинам вы до сих пор не опубликовали план-график на сайте, то сделайте это как можно быстрее. За отсутствие утвержденного плана-графика, помещенного на официальном сайте, вас могут оштрафовать (ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ).

 

План-график должен содержать перечень товаров (работ, услуг), планируемых к закупке в течение календарного года, в том числе и мелкие закупки,производимые учреждением за наличный расчет.

Следует отметить, что с последним внесением изменений в Закон 44-ФЗ от 05.04.2013г. появилось понятие «совокупный годовой объем закупок», от величины которого исчисляется 5% объем закупок у единственного поставщика.  При этом сумма договоров, заключенных в 2013 году на 2014й, в 5% объем закупок не входит, а только увеличивает совокупный объем закупок.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×