Заключение контракта с единственным поставщиком

252

Вопрос

На выполнение кадастровых работ по изготовлению карты границ населенных пунктов п. М. Бердяуш, п. Черная речка Саткинского района был объявлен аукцион. В результате того, что не было подано ни одной заявки аукцион признан не состоявшимся. В результате мы ушли на запрос предложений. В настоящий момент подана только одна заявка удовлетворившая условиям заказчика. Можем ли мы заключить договор как с единственным поставщиком и нужно ли в этом случае согласование Главного контрольного управления? Если да, то в какой срок мы должны получить данное согласование.

Ответ

При признании запроса предложений несостоявшимся по причине того, что была подана только одна заявка и эта заявка соответствует установленным требования, заказчик вправе по согласованию с контрольным органом заключить контракт с единственным поставщиком на основании пункта 25 части 1 статьи 93 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. В настоящее время законодательством не установлен срок, в течение которого заказчик должен направить в контрольный орган обращение о согласовании закупки у единственного поставщика. Поэтому сделать это рекомендуется сразу после признания запроса предложений несостоявшимся. Контрольный орган должен согласовать закупку в течение 10 рабочих дней с даты поступления обращения. В ближайшее время будут приняты изменения в Закон о контрактной системе, которые конкретизируют порядок согласования. А именно, заказчик должен будет направить документы на согласование в течение 10 календарных дней с даты опубликования итоговых протоколов, содержащих информацию о признании конкурентной закупки несостоявшейся.

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×