Закупки товаров при получении субсидий на осуществление капвложений

149

Вопрос

16 мая  2014 года я задавал вопрос № 360290 "что заключает заказчик работающий по 223-ФЗ, договор или муниципальный контракт?
Вы ответили, что заказчик , работающий по 223-ФЗ , заключает с поставщиком договор, ссылаясь на понятие муниципального заказчика согласно пункт у 6 статьи 3 ФЗ-44. При этом Вы основываясь на понятие муниципального заказчика по пункту 6 статьи 3  ФЗ-44 пишите, что автономное учреждение, как и бюджетное, не признается муниципальным заказчиком и, следовательно, не может заключать муниципальный контракт. Тогда, что делать автономному учреждению, получающему субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности согласно части 4 статьи 15 ФЗ-44, что заключается в этом случае?

Ответ

При получении субсидий на осуществление капвложений в объекты муниципальной собственности (КФО 6) при закупках автономное учреждение должно руководствоваться положениями Закона 44-ФЗ от 05.04.2013г. Следовательно, в таких случаях следует заключать Контракт, а не договор. Если автономному учреждению будут переданы полномочия на проведение закупок для государственных и муниципальных нужд на безвозмездной основе в соответствии с договорами (соглашениями) (ч. 6 ст. 15 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ), то ему будут выделены ЛБО (КФО 1). При проведении закупок для этих нужд учреждение обязано соблюдать положения, установленные законом для государственных или муниципальных заказчиков, и заключать следует государственный (муниципальный) контракт.

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×