Действуют ли свидетельства о повышении квалификации по 94-ФЗ для 44-ФЗ

6739

Вопрос

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в ноябре 2012 года 4 специалиста, которые входят в состав комиссии по размещению заказов, прошли обучение в сфере закупок по Федеральному закону от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ и получили свидетельство о повышение квалификации. С 01.01.2014 вступает в силу Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, в котором закреплено что члены комиссии должны пройти повышение квалификации в сфере закупок. Будут ли с 01.01.2014 действовать свидетельства, полученные по Федеральному закону от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ? Если да, то сколько времени?

Ответ

Ч. 23 ст. 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ устанавливает, что контрактный управляющий и сотрудник контрактной службы может иметь ДПО по программе «размещение заказов» до 01.01.2016. Минэкономразвития России рекомендует понимать эту норму применительно и к членам комиссий. Официального документа пока нет.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль