Изменение цены предложенной во время проведения аукциона

101

Вопрос

Провели аукцион в электронной форме, заключаем с победителем контракт, возник вопрос про стоимость поставляемого товара в контракте - в конкурсной документации была указана начальная максимальная цена товар 1 - 100 рублей, товар 2 - 200 рублей, товар 3 - 300 рублей. Всего закупка на 600 рублей, во время торгов снизили цену контракта на 5 процентов до 570 рублей. В контракте поставщик просит указать в спецификации товар 1- 150 рублей, товар 2 - 250, товар 3 - 170 рублей. Можно ли центы товара поставить не пропорционально коэффициент снижения , но при этом выдержав общую стоимость контракта?

Ответ

В соответствии с ч. 10 ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем. Очевидно, что под предложением цены понимается предложение, которое участник сделал во время проведения аукциона и на основании которой он был признан победителем. Таким образом изменять цену, предложенную во время проведения аукциона нельзя по общему правилу. Однако в ч. 18 ст. 34 Федерального закона установлено исключение, но оно может быть применено, только если об этом было сказано в документации.

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×