Отражение в учете поступления денежных средств по возмещению ущерба

286

Вопрос

Нашему национальному парку по исполнительному листу поступают денежные средства по возмещению ущерба. Так как мы не являемся администраторами доходов мы возвращаем их в бюджет, но казначейство нам возвращает платежки ,говорит мы не имеем права совершать такие операции. Как нам правильно потупить? Меня интересует ,имеем ли мы право сами это сделать? Или кому надо возвращать?

Ответ

Аналогично приведенному материалу и в соответствии с пунктом 4.1 письма Минфина России №02-06-07/1546, бюджетное учреждение обязано перечислять в доход соответствующего бюджета средства поступившие в возмещение ущерба только в том случае, если материальный ущерб был отражен на счетах бюджетного учреждения (счет 0.209.00.000 «Расчеты по ущербу имуществу») в то время, когда учреждение было в статусе получателя бюджетных средств (до изменения типа учреждения). В этом случае бюджетное учреждение имеет право самостоятельно перечислять средства, поступившие в возмещение ущерба, в доход бюджета.

 

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль