Заключение контракта на условиях, предусмотренных документацией о закупке

308

Вопрос

Вопрос по 44 ФЗ, проводится открытый конкурс на оказание услуг по делопроизводству. Техническое задание проекта государственного контракта отличается от технического задания конкурсной документации, является ли это нарушением? Так в ТЗ проекта госконтракта указаны не все обязанности, но они полностью отображены в конкурсной документации. После завершения конкурса и подписания госконтракта, приведение ТЗ в соответствии с конкурсной документацией не будет являться нарушением? Юрист утверждает, что т.к. это "проект" ГК, то и его ТЗ можно менять.

Ответ

Согласно ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных документацией о закупке. Данное правило является императивным. Извещение о закупке, другая документация по своей правовой природе близко подходит к оферте. Смысл такой документации, как и оферты, в том, что заказчик соглашается заключить контракт на предусмотренных в документации условиях. Принять предложение участник торгов, а затем и победитель, может только полностью согласившись со всеми условиями. Контракт является следствием такого предложения заказчика и согласия участника, а потому не может отличаться от них.

 

Несоблюдение требований, установленных в ст. 34 Федерального закона, на основании ст. 47 Федерального закона может привести к признанию контракта недействительным.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×