Приобретение товаров и услуг автономными учреждениям

99

Вопрос

Муниципальным автономным учреждение (МАУ) в декабре 2013 года были заключены договоры на поставку электроэнергии и тепла в 2014 году на сумму свыше 100 т.р. каждый (с указанием цен и объемов). С 1 января 2014 года МАУ начало работу в рамках ФЗ-223. Надо ли это договоры размещать на сайте zakupki.gov.ru? Надо ли ежемесячно размещать на сайте закупок ежемесячные отчеты по этим договорам (если надо, то какие документы необходимо размещать на сайт по этим договорам)?

Ответ

Нет, поскольку предоставление отчетности по заключенным в 2013 году договорам Закон 223-ФЗ не требует.

 

После того, как договор заключен, или закупка товаров (работ, услуг) произведена на основании товарных чеков (независимо от суммы) то не позднее 10-го числа каждого месяца сведения о нем следует отразить на сайте. Это следует из части 19 статьи 4 Закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ.

Из буквального прочтения части19 статьи 4 Закона 223-ФЗ, Порядка размещения информации о заключенных договорах, установленного разделом VIII положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. № 908 следует, что не позднее 10-го числа каждого месяца следует разместить на официальном сайте сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных за истекший месяц.

В ежемесячную отчетность, предусмотренную частью 19 статьи 4 Закона № 223-ФЗ, помимо прочего с 1 января 2014 года необходимо включать сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×