Расходы по договору на выполнение работ из материалов исполнителя

2042

Вопрос

Мы - бюджетное учреждение. Заключили договор на выполнение работ по установке электромагнитных замков на запасных эвакуационных выходах и калитках в зданиях и входных группах. По договору прописано, что работы выполняются из материалов Исполнителя (в т.ч. электромагнитные замки, видеодомофоны и т.д.). Возможно ли, оплатить весь договор по КОСГУ 226? Если да, то каким образов поставить на баланс данные системы для дальнейшего обслуживания и модернизации? поставить систему на 340/310, чтобы впоследствии было что ремонтировать (т.е. данная система была как-то отражена в основных средствах)?

Ответ

Если подрядчик устанавливает электромагнитные замки, видеодомофоны с использованием своего оборудования в рамках договора на установку (монтаж), расходы отразите по подстатье КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги" (раздел V указаний, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 г. № 65н).

 

На учет данное оборудование ставить не нужно. Объясняется это тем, что после установки оно неотделимо от здания и не удовлетворяет условиям его принятия к учету в качестве основных средств или материалов согласно Инструкции к Единому плану счетов № 157н.

Следовательно, эти устройства не признаются отдельными инвентарными объектами (п. 41, 45 Инструкции к Единому плану счетов № 157н).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×